АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
31-01-05 250 миллионов евро "под еврокубок"?
 
Когда приходил момент выбирать следующую команду в своей карьере, румынский специалист Мирча Луческу всегда принимал решение скрупулезно. С "Шахтером" он тоже не ошибся. Румынское издание ProSport узнало, что хозяин клуба Ринат Ахметов решил предоставить румынскому тренеру сумасшедший бюджет для команды из Восточной Европы на летний трансферный период. Летние месяцы будут очень горячими в Донецке. Наблюдая за выступлениями команды в Лиге чемпионов, Ринат Ахметов пришел к выводу, что Мирча Луческу великий тренер, но, к сожалению, не располагает материалом, что бы добиться настоящего успеха. Поэтому, он решил летом провести массовое обновление состава команды. Он уже обсуждал с Луческу то, что должно превратиться в очень амбициозный план.

Ахметов решил инвестировать не менее 250 миллионов евро в трансферную компанию, которая, ожидается, будет самой умопомрачительной за всю историю футбольной Восточной Европы. Таким образом, Ахметов и Луческу хотят создать в Донецке команду "галактиков" с помощью нескольких звезд мирового уровня. В то же время, инвестиция такой суммы в трансферы заставит Луческу достичь успеха за короткий или, в крайнем случае, средний период времени, иначе ситуация может повернуться против него самого. Речь идет о победе в одном из еврокубковых турниров.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть