АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01-02-05 УЕФА подвел итоги приема заявок на Евро-2012
 

УЕФА подвел итоги приема заявок на проведение финальной стадии чемпионата Европы 2012 года, срок подачи которых истек вчера. Всего получено восемь заявок от десяти футбольных ассоциаций. Азербайджан, Греция, Италия, Румыния, Россия и Турция претендуют на самостоятельное проведение финального турнира, а Хорватия с Венгрией и Польша с Украиной рассчитывают принять турнир совместными усилиями.

Процесс выбора страны-хозяйки первенства разделен на два этапа. Это сделано для экономии средств как УЕФА, так и национальных ассоциаций. Во время первого этапа будут отобраны три наиболее достойных кандидата, после чего на второй стадии место проведения европейского первенства определится окончательно.

"Мы предоставляем претендентам весь необходимый материал, чтобы как можно лучше подготовиться к первому этапу, - заявил директор-распорядитель УЕФА Ларс-Кристер Ольссон. - Теперь наша схема отбора проходит в два этапа и очень похожа на ту, что используют для Олимпийских игр. Кандидатам необходимо предоставить УЕФА гарантии и внести свои предложения, после чего мы дадим первую оценку. Окончательное решение будет принято в конце 2006 года. Это означает, что на подготовку к финальной стадии ЧЕ-2012 останется шесть лет, - пояснил Ольссон. - Нас очень радует уровень интереса к проведению финальной стадии европейского футбольного первенства, который проявили наши ассоциации. Мы желаем всем без исключения кандидатам плодотворной работы на протяжении следующих месяцев".

Источник: СЭ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть