АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-02-05 Поле "Метеора" готово к старту сезона
 

После того, как в конце января в Днепропетровске установилась устойчивая морозная погода, у поклонников "Днепра", естественно, появилось некоторое беспокойство относительно качества газона "Метеора" к ответному матчу с белградским "Партизаном". Об этом и шла речь в интервью сайту директора стадиона "Метеор" Владимира Григорьевича Оганова.

- Никаких поводов для беспокойства нет. В январе, который в плане погоды был очень благоприятным месяцем, мы вносили минеральные удобрения для подкормки поля. К ситуации, сложившейся в последние дни, когда на улице установилась отрицательная температура и на земле держится устойчивый снежный покров, мы были готовы. Мы успели включить подогрев. Поэтому поле у нас не остывало и не было никакого его обморожения даже на поверхности. Единственное, что нас беспокоит - образование ледяной корки на защитном покрытии. Ситуации 2003 года, когда перед матчем с "Шахтером" было обморожение грунта, не предвидится ни в каком приближении. На сегодня мы имеем траву зеленого цвета без каких-то потемнений. Температура почвы +7 градусов. При температуре воздуха ночью -7, а днем -5, мы готовы предоставить поле для игры хоть сейчас, естественно, сделав при этом разметку.

Источник: ФК "Днепр"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть