АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-02-05 IFFHS опубликовала очередной клубный рейтинг
 

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной клубный рейтинг 350 лучших клубов планеты. Для украинских клубов в сравнении с TOP-350 месячной давности практически ничего не поменялось. Украина по-прежнему представлена пятью клубами, у всех, кроме киевского "Динамо", сохранившего 72-ю позицию в рейтинге, наметился небольшой регресс, впрочем, думается, не стоит всерьез считать таковым понижение днепропетровского "Днепра" и донецкого "Шахтера" на одну строчку (соответственно, с 60-й на 61-ю и с 61-й на 62-ю), а также незначительные перемещения донецкого "Металлурга" (с 274-го места на 286-е) и мариупольского «Ильичевца» (с 325-го на 331-е).

На вершине – знаменательное событие. На первой позиции утвердилась аргентинская "Бока Хуниорс", потеснив испанскую "Валенсию". Английский "Манчестер Юнайтед" поднялся с третьего места на второе. На третью строчку (с восьмой) в одночасье взобралось "Монако", на четвертой-пятой расположились экс-лидеры валенсийцы и бразильский "Сантос". Отдельно отметим седьмое место бельгийского "Брюгге", а также соперников наших клубов в еврокубках: "Вильярреал" - 12-й, "Шальке" - 24-й, "Партизан" - 59-й. Что до традиционной выборки по клубам экс-СССР, первую строчку сохранил за собой московский ЦСКА, на одну позицию опередивший днепропетровцев и дончан.

Источник: ua-football.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть