АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-02-05 Аилтон спас "Шальке" от поражения
 

Аилтон на третьей добавленной минуте спас "Шальке" от поражения в матче с аутсайдером Бундеслиги "Ганзой" - 2:2. Кроме этого бразилец омрачил дебют финского нападающего Яри Литманена в северогерманском дерби, в котором "Ганза" ранее четырежды кряду обыгрывала "кобальтовых". Несмотря на то, что "Шальке" пришлось играть без травмированных Бордона и Пандера, а также дисквалифицированных Асамоа и Кобиашвили, гельзенкирхенцы выглядели мастеровитее своих соперников. "Ганза" допускала слишком много ошибок в организации атаки и выглядела не достаточно монолитно в обороне. Открыв счет в первом тайме, футболисты "Шальке" растранжирили еще несколько благоприятных моментов для взятия ворот. За что и поплатились. В середине второго тайма скандинавские легионеры "Ганзы" Приса и Арвидссон за 7 минут вывели ростокцев вперед. Очень старался 33-летний Литманен, но в итоге и его усилий не хватило, чтобы прервать двенадцатиматчевую безвыигрышную серию "Ганзы".

"Ганза" - "Шальке" - 2:2
Приса (66), Арвидссон (73) - Санд (25), Аилтон (90+3).
Состав "Шальке": Рост, Поульсен, Крстаич, Ламотт, Алтинтоп (Хогланд, 73), Линкольн, Родригес, Вермант (Делура, 84), Аилтон, Санд, Ханке.

Перед первым матчем 1/16 финала Кубка УЕФА с донецким "Шахтером", гельзенкирхенцам предстоит сыграть дома 12 февраля против "Вольфсбурга".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть