АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-02-05 Марсио Аморозо - цель на следующий сезон?
 

Когда еще обсуждаются новости зимнего трансферного рынка, уже есть те, кто планирует следующую кампанию. Один из таких клубов - донецкий "Шахтер", которого считают в Европе одним из "новых богачей". Провал в Лиге чемпионов и слабое утешение в Кубке УЕФА заставляют президента клуба Рината Ахметова думать об усилении команды, чтобы в будущем сезоне штурмовать сильнейший еврокубковый турнир. Чтобы этого добиться, украинский клуб обратил свой взор на футболистов высокого уровня. Одним из них по сообщению "Диарио Малага", является бразильский нападающий "Малаги" Марсио Аморозо. В данный момент это только первые контакты между агентами, но со временем это может превратиться в настоящее предложение. В самом деле, украинские "шпионы" находятся всего в нескольких километрах - в Марбелье "Шахтер" готовится к сезону.

Экономический фактор не является препятствием, так как в настоящий момент "Шахтер" является одним из самых платежеспособных клубов Европы. Аморозо прошлым летом покинул дортмундскую "Боруссию", подписав трехлетний контракт с "Малагой". Но у испанцев есть право расторгнуть контракт в конце каждого сезона. Присутствие в донецкой команде нескольких бразильцев также увеличивает вероятность переезда Аморозо обратно в холодный климат.

Аморозо знаком с Донецком и Украиной. В 2001 году он в составе дортмундской "Боруссии" играл против "Шахтера" в квалификации Лиги чемпионов. В Дортмунде бразилец огорчил дончан забитым мячом, а затем в Лиге чемпионов поразил ворота киевского "Динамо".

Марсио Аморозо родился 05.07.1974. Рост 179 см, вес 69 кг. Лучший футболист Бразилии - 1994 г. Лучший футболист чемпионата Германии - 2002 г. Лучший бомбардир чемпионатов Италии (1999) и Германии (2002). Чемпион мира среди молодежных команд (1993). Чемпион Японии (1992, 1993), штата Рио-де-Жанейро (1996), обладатель Кубка Америки (1999) и Суперкубка Италии (1999), чемпион Германии (2002). За национальную сборную Бразилии сыграл 21 матч и забил 9 мячей. В Серии А ("Удинезе", "Парма") сыграл 125 матчей, забил 50 мячей. В немецкой Бундеслиге в составе "Боруссии" сыграл 59 матчей (28 мячей). В еврокубках - 15 голов в 28 матчах, из них 7 голов в 14 матчах Лиги чемпионов. В текущем сезоне в Примеро забил 3 мяча в 18 матчах.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть