АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-02-05 Виктор Прокопенко: "Шахтеру" важно выиграть турнир в Марбелье"
 

С 5-го по 9-е февраля в Марбелье состоится международный турнир с участием донецкого "Шахтера", московского "Спартака", питерского "Зенита" и тбилисского "Динамо". "Для нас это очередной этап подготовки ко второму кругу чемпионата Украины, - комментирует участие в турнире "Шахтера" его спортивный директор Виктор Прокопенко. - Но кто сказал, что на очередных этапах подготовки важно лишь участие? Нам важно выиграть этот турнир. Хорошие поля, "отличные погоды" в Испании, великолепные соперники – кто же будет против побед. И не забывайте, с кем мы будем играть. "Спартак"! "Зенит"! "Динамо" тбилисское! Это даже не Кубок Содружества, это Суперкубок!".

"На турнир "Шахтер" приедете в смешанном сосоставе, ведь почти половина команды вызвана в сборные, которые проводят 9 февраля официальные или товарищеские матчи, - продолжает Прокопенко. - Поэтому и берем молодых игроков, чтобы дать шанс. Мы давно дали свое согласие на участие в турнире, все было спланировано. Именно в это время нам необходима игровая практика, ведь на носу матчи Кубка УЕФА, которые пройдут 16 и 24 февраля".

Источник: Советский Спорт - dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть