АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-02-05 Дубль Жадсона, но "Шахтер" только второй
 

В заключительном туре Кубка Марбельи донецкий "Шахтер" и питерский "Зенит" в очном поединке определяли победителя турнира. Победа в этом поединке независимо от результата встречи "Спартака" и тбилисского "Динамо", гарантировала первое место и приз в 10 тысяч долларов. "Искренний" футбол изобиловал ужасными ошибками в обороне команд и закончился со счетом 4:3 в пользу российского клуба. В составе "Шахтера" дважды отличился бразильский новичок Жадсон, а еще один мяч забил в свои ворота игрок "Зенита" Вьештица. У питерцев хет-трик на счету чеха Гартига.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Шахтер" - 4:3
Гартиг (16, 48, 81), Быстров (56) - Вьештица (9 - автогол), Жадсон (30, 68).
"Шахтер": Лаштувка (Шутков, 24), Кулаков, Бэркэуан, Левандовски, Флоря, Бенитес, Батиста (Иван, 46), Матузалем, Жадсон, Брандау, Агахова.

Тем не менее, "Шахтер" занял второе место на турнире и получил приз в 5 тысяч долларов. Тбилисское "Динамо" обыграло "Спартрак" - 2:1 и заняло третье место.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть