13-02-05 "Шальке" громит "Вольфсбург" и догоняет "Баварию"

Накануне поединка 1/16 финала Кубка УЕФА против "Шахтера", "Шальке" в чемпионате немецкой бундеслиги разгромил на своем стадионе "Вольфсбург" - 3:0. После поражения от "Арминии", "Бавария" остается лидером бундеслиги лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. "Шальке" вышел вперед на 13-й минуте, когда Джеральд Асамоа четко замкнул головой прекрасную навесную передачу Линкольна. Однако из-за болей в бедре автор гола досрочно покинул поле на 60-й минуте. Творцом второго гола тоже стал Линкольн - подача с углового в исполнении бразильца завершилась точным ударом Эббе Санда головой. А незадолго до финального свистка Мике Ханке установил окончательный результат.

"Шальке" - "Вольфсбург" - 3:0
Асамоа (13), Санд (35), Ханке (85).
Состав "Шальке": Рост, Кобиашвили, Вальдох, Пандер, Линкольн (Поульсен, 82), Родригес, Вермант, Кампхейс, Аилтон (Ханке, 84), Санд, Асамоа (Алтинтоп, 61).