АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-02-05 Рейтинг ФИФА: Украина поднялась на 8 позиций
 

ФИФА опубликовала февральскую версию рейтинга футбольных сборных мира. Сборная Украины, по-прежнему показывающая положительные результаты в отборочных матчах ЧМ-2006, продолжает свой подъем и по ступенькам рейтинга. Недавний скачок вверх после сенсационной победы на сборной Турции в Стамбуле (0:3) уже в прошлом, и на этот раз лифтом для украинской команды стала победа в Тиране над сборной Албании (0:2): в результате сборная Украины в рейтинге ФИФА поднялась на 8 позиций вверх, переместившись с 57-го места, которое она занимала в декабре и январе, сразу на 49-е.

Позиции в февральсой версии рейтинга соперников сборной Украины по отборочной группе ЧМ-2006 также претерпели изменения. Сборная Греции, победившая датчан (2:1), поднялась на 5 строчек вверх и теперь занимает 13-е место. На одну позицию вниз опустились датчане и турки - обе сборные занимают 15-е место. Небольшой прогресс есть и у сборной Грузии, которая со 106-го места поднялась на 102-е. Лидрует в рейтинге по-прежнему Браизилия. Второе месето занимает Франция, на третьей позиции - Аргентина. Замыкают пятерку сборные Чехии и Испании. Следующая версия рейтинга ФИФА будет опубликована 16 марта.

Источник: dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть