АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-02-05 Калитвинцев вызвал семь игроков "Шахтера"
 

Юношеская сборная Украины 1986 года рождения собралась в Киеве на учебно-тренировочный сбор. Подопечные Юрия Калитвинцева готовятся к отборочному раунду ЧЕ-2005 среди 19-летних, который 12-16 мая состоится в Москве. В рамках подготовки к евроотбору 19-23 февраля в Северной Ирландии примут участие в международном турнире. По последним рекомендациями УЕФА, страна-организатор финальной части должна провести турнир уровня финала. Поэтому британцы пригласили для участия в соревнованиях сборные Украины, Шотландии и Испании. Инспекторы УЕФА проверят готовность стадионов и отелей накануне официальных стартов. Первый матч украинцы проведут 19 февраля с хозяевами. Начало в 17.00. 21-го нас ожидают испанцы, а через два дня - шотландцы.

Юрий Калитвинцев пригласил на сбор 19 футболистов. В Британию отправляется не оптимальный состав. По разным причинам не помогут сборной капитан команды Дмитрий Чигринский, Дмитрий Молдован (оба - „Шахтер"), Константин Кравченко („Днепр"), Олег Герасимюк („Динамо" Киев) и Александр Гладкий („Арсенал" Харьков). Несколько позже к партнерам присоединятся игроки „Шахтера" Руслан Фомин и Денис Кулаков. В команде один дебютант - полузащитник алчевской „Стали" Дмитрий Горбушин. Больше года не одевали желто-голубые футболки Юрий Жула и Александр Кочеров. Вообще в сборной представители девяти клубов. Больше всего игроков из донецкого „Шахтера" - семеро.

Вратари: Юрий Мартыщук ("Спартак" Ивано-Франковск), Богдан Шуст ("Карпаты" Львов).
Защитники: Дмитрий Антонюк, Игорь Луценко (оба - "Шахтер" Донецк), Олег Допилка, Юрий Жула (оба - "Динамо" Киев), Иван Семеряк ("Волынь" Луцк).
Полузащитники: Олег Ермак, Константин Ярошенко, Александр Мирошниченко, Денис Кулаков (все - "Шахтер"), Александр Зарицкий, Вадим Милько (оба - "Динамо"), Дмитрий Горбушин („Сталь" Алчевск), Константин Коваленко („Оболонь" Киев), Александр Кочеров („Металург" Запорожье).
Нападающие: Руслан Фомин („Шахтер"), Роман Степанов („Волынь"), Сергей Морозов („Металург" Запорожье).

Юрий Калитвинцев, старший тренер сборной Украины:
- В сборной уже сформирован костяк команды. Дмитрия Чигринского, возможности которого мы хорошо знаем, решили не привлекать, разрешив восстанавливаться после травмы. Отсутствие Константина Кравченко связано с желанием футболиста закрепиться в основном составе днепропетровского „Днепра". Олег Герасимюк зимой перешел в киевское „Динамо". Поэтому считаю, что Олегу нужно дать возможность большее поработать с этой командой, проникнутся динамовским духом. На всех этих футболистов мы рассчитываем на следующем сборе, который пройдет в Португалии.

Источник: ФФУ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть