АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-02-05 Украина выходит в полуфинал ЧЕ-2005 по футзалу
 

Семь официальных матчей сыграли Украина и Россия в своей футзальной истории и лишь в одном, в товарищеском поединке в 99-м году успех праздновали сине-желтые. Остальные игры закончились победой северного соседа. И вот, впервые украинской сборной удалось одолеть "заклятого друга" в рамках элитного турнира - 2:1. Украина начала игру очень агрессивно, по сравнению с осторожной тактикой старта с чехами и голландцами, украинцы явно рисковали, отлично понимая, что только победа над россиянами позволит продолжить свой путь на ЧЕ-2005. Россияне же в свою очередь явно берегли силы на полуфинальный матч и львиную долю игрового времени на площадке в итоге провели игроки второго звена и резервисты. Получив простор для атак, и забив гол (в третий раз на ЧЕ отличился игрок "Шахтера" Сергей Сытин, мощно пробивший в правый от голкипера угол ворот) подопечные Геннадия Лисенчука ушли на перерыв в статусе лидера группы – чехи в этот момент уверенно проигрывали голландцам и о попытках хозяев турнира вклиниться в борьбу за выход из группы речи не было.

В полуфинале сборная Украины сыграет с командой Испании, уступившей итальянцам 1:3 в битве гигантов европейского футзала – прекрасный шанс отомстить за несправедливое и обидное поражение 4-летней давности в финале ЧЕ-2001, а там, чем черт не шутит, взять да и уникальное достижение – 3 участия в финале Чемпионата Европы подряд.

Источник: ua-football.com

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть