АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-02-05 "Работа над ошибками" перед игрой с "Шальке"
 

Уже во вторник донецкий "Шахтер" вылетит в Гельзенкирхен, где оставшееся до матча время будет готовиться к ответному матчу против местного "Шальке", который, как известно, начнется 24 февраля в 19.00 по киевскому времени. Подготовку ко второй игре 1/16 Кубка УЕФА горняки решили провести дома, на спортивно-тренировочной базе "Кирша". Контрольных матчей между еврокубковыми поединками "Шахтер" решил не проводить, ограничившись тренировками, "двухсторонками" и занятиями фитнессом. В общей группе занимался Флавиус Стойкан, по индивидуальной программе - Чиприан Марика. Слегка простудился Андрей Воробей...

Одним из ключевых пунктов подготовки к ответному матчу стала "работа над ошибками". Игроки "Шахтера" посмотрели кассеты с видеозаписями предыдущей игры с "Шальке", и по косточкам разобрали сильные и слабые стороны как своей команды, так и команды соперников.

Об итогах проведенной работы нашему корреспонденту рассказал голкипер "горняков" Ян Лаштувка: "Шахтеру" еще не пришло время попрощаться с Кубком УЕФА, мы еще должны поиграть в этом турнире. Для того, чтобы победить "Шальке" в его стенах, мы должны максимально сконцентрироваться, чтобы не пропустить гол и оставить свои ворота "сухими". Что же касается атаки, то я уверен, что нашим нападающим удастся пробить Роста. А если не удастся нападающим, то точно удастся защитникам после розыгрыша стандарта. Мариушу Левандовскому, например, - это как раз по его части. Я думаю, наилучшим развитием событий для нас будет забитый быстрый гол, как это сделали немцы в Донецке".

А вот Игор Дуляй не совсем согласен со своим голкипером. По мнению сербского полузащитника, быстрый гол может сослужить "Шахтеру" не очень хорошую службу: "Поскольку ничья в Донецке более приемлема для "Шальке", то немцы, вероятно, будут играть на контратаках. Гол в первые минуты игры может заставить их изменить тактику. Так что лучше забивать так, чтоб у соперников уже не было возможности перестроиться и попытаться отыграться. А еще мы просто обязаны не повторять донецких ошибок, и реализовать те моменты, которые сможем создать у ворот "Шальке".

Источник: Команда
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть