АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-02-05 "Зенит" громит донецкий "Металлург"
 

В заключительном матче на учебно-тренировочных сборах в Испании и Голландии донецкий "Металлург" потерпел самое сокрушительное поражение. Дончане уступили питерскому "Зениту" - 0:5. У российского клуба один из мячей забил украинец Александр Горшков, а также дубль на счету Кержакова. На 76 минуте за "фол последней надежды" был удален вратарь "Метауллурга" Юрий Вирт.

В составе "Металлурга" дебютировал серб Лео Леринц. Последним клубом 29-летнего полузащитника (рост 190 см, вес 80 кг) была команда второго испанского дивизиона "Мурсия Сиудад", за который Лео сыграл в мае прошлого года последний матч. В межсезонье Леринц пытался трудоустроиться в России, но в итоге остался без клуба и на полгода вне игры.Интересно, что подобная ситуация была и в 2003 году, когда серб покинул швейцарский "Санкт-Галлен", а в московские клубы, об интересе которых сообщала пресса, так и не перешел.

Главный тренер "Металлурга" Славолюб Муслин знаком с Леринцом по общей работе в "Црвене Звезде", за которую Лео сыграл 85 матчей и забил 9 мячей. Кроме этого, Леринц четыре сезона защищал цвета "Воеводины" (48 матчей, 11 голов в чемпионате Югославии).

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть