АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-02-05 Гельзенкирхен: аншлага не будет?
 

К приезду в Германию донецкого "Шахтера" здесь наконец-то началась зима, причем не та, что календарная, а самая настоящая, со всеми ее формальными признаками - февральскими морозами, многочасовыми снегопадами и даже транспортными проблемами и пробками. Впрочем, для гельзенкирхенской арены "АуфШальке" плохой погоды существовать не должно.

Раздвижная крыша наверняка в нужный момент сможет закрыть поле от всех катаклизмов природы, а акустика в таком футбольном варианте театрастадиона даже намного более эффектна, чем традиционно на открытом воздухе. В день матча синоптики осадков не прогнозируют, хотя балансирующая на грани нуля температура и достаточно сильный ветер вряд ли создадут футболистам атмосферу уюта.

Последние новости из лагеря "Шальке" противоречивы. Во вторник не тренировались с командой Младен Крсатич и Нильс Уде-Камхейс — пока неясно, смогут ли эти футболисты сыграть в четверг против "Шахтера".

Неожиданное сообщение на этой неделе коснулось также и текущего финансового положения гельзенкирхенского клуба. Эксперты считают, что оно еще хуже, чем у находящейся сейчас в глубоком кризисе дортмундской "Боруссии", и процент долга «Шальке» продолжает расти. Как известно, два года назад бело-голубые получили 85 миллионов евро в кредит с выплатой части доходов, получаемых от продажи билетов, что с точки зрения всегда заполненного стадиона казалось вариантом беспроигрышным. По версии специалиста, однако, долги клуба растут и по итогам минувшего года достигают уже 110 миллионов евро. Впрочем, как справедливо возражает ему менеджер "Шальке" Руди Ассауэр, у клуба есть недвижимость в виде дорогого стадиона и рекламные права, что позволяет менеджеру спать спокойно.

Источник: ФК "Шахтер"
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть