25-02-05 Молодые украинцы выиграли международный турнир

Подопечные Юрия Калитвинцева удачно завершили заграничный вояж в Северную Ирландию, где принимали участие в представительном турнире. Сыграв вничью с шотландскими ровесниками (1:1) и, набрав пять очков, сборная Украины (U-19) стала победителем турнира. Напомним, что в рамках подготовки к отборочному раунду европейского первенства в Белфаст приехали сборные хозяев, Испании, Шотландии и Украины.

Встреча прошла при ощутимом преимуществе украинских футболистов. По словам Юрия Калитвинцева, в первом тайме мы полностью доминировали и уже на 30-й минуте Горбушин благодаря индивидуальному мастерству обыграл нескольких соперников, мощно и метко пробил из-за пределов штрафной площадки - 1:0. Украинцы могли еще дважды поразить ворота шотландцев, однако не повезло. Во второй половине украинцы доминировали и снова не использовали по меньшей мере две возможности. Учитывая британский характер и умение разыгрывать стандартные положения, даже играя в меньшинства, шотландцы сравняли счет. На 3-й добавленной минуте встречи наш соперник заставил ошибиться украинскую команду после розыгрыша углового - 1:1.

Украина: 1.Шуст, 13.Допилка, 5.Антонюк, 11.Степанов, (Ярошенко, 71), 15. Коваленко, 7.Милько, 8.Горбушин, 22.Морозов, 2.Зарицкий, 20.Кочеров (16.Ермак, 45), 3.Семеряк (18.Мирошниченко, 60).