АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-02-05 У "Волыни" будет уникальная защита
 

Новичков в луцкой команде немного, а основной состав сохранился процентов на девяносто. Уже после первого сбора закрепился в команде опытный защитник Владимир Ковалюк. "Мы поняли, что он еще послужит нам верой и правдой, невзирая на его возраст", - сказал главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный. Также в стадии подписания контрактов находятся два известных футболиста Ярослав Хома и Сергей Нагорняк, которые ныне являются свободными агентами. В обороне, вероятно, появится еще один темнокожий легионер. Речь идет о сенегальце Папе Гуайе. Это высокий (195 см) футболист, который завершит формирование уникальной, по определению Кварцяного, оборонительной линии в украинском чемпионате. Ведь рост Джудовича 195 сантиметров, а Харрисона Омоко - 192.

"Еще один игрок, на которого мы получили трансфертный сертификат еще в конце первого круга, и который тренировался вместе с командой, это нигериец Марк Алоизио Чиди. Неплохой футболист, но довольно непростой человек. Всегда так бывает: если в игровом плане все хорошо, то с поведением проблемы. Но он постепенно обвыкается и адаптируется, надеюсь, мы найдем с ним общий язык, лишь бы он демонстрировал футбол не хорошего, а очень хорошего уровня. Сейчас решаются вопросы с сербским полузащитником Марком Девичем. Я не мог не пригласить этого футболиста, когда увидел его игру. Он меня заинтересовал еще полгода назад, но не было возможности тщательно просмотреть его в деле. А сейчас мы встретились, поговорили, он тренировался с командой. Президент Василий Столяр тоже дал положительную оценку его возможностям, поэтому, думаю, он сможет усилить атакующий потенциал "Волыни", сыграть как в центре, так и на правом фланге полузащиты. А вот в воротах должен стоять украинец. Я предпочитаю, чтобы легионер, который играет по квоте, был полевым игроком, а не стоял в воротах. Однако тема не закрыта, мы сейчас просматриваем троих молодых голкиперов", - так резюмировал наставник лучан кадровую политику клуба.

Источник: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть