АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-02-05 АЗ-67 - соперник "Шахтера" в 1/8 финала Кубка УЕФА
 

Соперником донецкого "Шахтера" в 1/8 финала Кубка УЕФА будет голландская команда "АЗ-67" из старинного города Алкмаар. В 1/16 финала голландцы по итогам двух матчей (0:0 и 2:1) обыграли представителя второй немецкой Бундеслиги "Алеманию" (Аахен). Первый матч состоится на РСК "Олимпийский" 10 марта, ответный - через неделю в Алкмааре.

Будущий соперник "Шахтера" наибольших успехов на международной арене и у себя в стране добился в начале 80-х. В 1981 году "АЗ" сделал "золотой дубль", дошел до финала Кубка УЕФА, где по сумме двух финальных матчей уступил английскому "Ипсвичу" (0:3 и 4:2). Через два года клуб из Алкмаара последний раз до прошлого года выступал в еврокубковых турнирах.

В нынешнем сезоне после 22 туров "АЗ-67" занимает второе место, отставая от ПСВ "Эйндховен" на четыре очка, опережает "Аякс" - на 4, а "Фейеноорд" - на 10 очков. Подопечных Ко Адриаансе уже сейчас называют главным открытием сезона, "АЗ" - третья по результативности и вторая по надежности обороны команда голландский лиги. По словам главного тренера сборной Голландии Марко ван Бастена, "АЗ" вместе с "Барселоной" демонстрируют самый атакующий и интересный в Европе футбол.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть