АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
27-02-05 Болельщики "Динамо" готовят акцию протеста
 

Болельщики киевского "Динамо" готовят акцию протеста с участием 25-30 тысяч человек, о чем сообщил в интервью еженедельнику "Зеркало недели" президент клуба Игорь Суркис, подчеркнув, что "эта акция - не наша идея, а добровольная инициатива болельщиков, запланированная на следующую неделю". По мнению Суркиса, "болельщики и руководители других клубов защищают тем самым честь украинского футбола". "Ведь если окажется, что вот так просто можно развалить клуб, являющийся флагманом украинского футбола, то будет создан опаснейший прецедент".

Суркис также сообщил, что президенты нескольких футбольных клубов выразили готовность бойкотировать чемпионат страны до тех пор, пока "Динамо" не оставят в покое. Он выразил надежду, что до этого дело не дойдет, так как "срыв матчей первенства может повлечь за собой санкции футбольных чиновников в отношении Украины". Напомним, что печерский районный суд Киева 21 февраля наложил арест на 98,71 процента акций ЗАО "Футбольный клуб "Динамо" Киев по иску международной компании "Пасифик Интернэшнл Спорт Клабс Лимитед". В решении суда отмечено, что отчуждение акций осуществлено с нарушением законодательства, и без ведома заявителя, владеющего 0,1 процента акций ФК "Динамо".

Источник: dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть