АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
09-03-05 "Борисфену" засчитано поражение
 

Наиболее длительным получилось обсуждение несостоявшегося поединка "Борисфен" - "Ворскла". Представители "Борисфена" настаивали на том, что поле, в приципе, было пригодно для поведения матча, и еще за полтора часа до его начала ничто не предвещало отмены. Поэтому решение арбитра Годуляна отменить матч явилось полной неожиданностью. В то же время делегат матча Геннадий Лисенчук, присутстввовавший на Бюро ПФЛ, заявил, что полностью поддерживает решение арбитра, поскольку грунт был полностью промерзшим, и, хотя газон был очищен от снега, все равно он был травмоопасным дя футболистов - бутсы не "цеплялись" за газон. Члены Бюро ПФЛ напомнили бориспольчанам, что ситуации, которая произошла, вполне могло и не быть, если бы "Борисфен" оборудовал поле подогревом. Но, несмотря на то, что соответствующее решение ФФУ и ПФЛ предписывало обзавестись подогревом еще два года назад, до сих пор оно "Борисфеном" не выполнено. В итоге бориспольчанам засчитали техническое поражение, полтавчанам - техническую победу. Плюс на "Борисфен" наложен штраф в 1 000 у.е.

Что касается несостоявшихся поединков дублеров в 16-м и 17-м турах, то матчи "Черноморец" - "Металлист" и "Арсенал" - "Днепр" будут сыграны в другие сроки, а в играх "Ворскла" - "Металлург" З и "Борисфен" - "Ворскла" хозяевам засчитаны технические поражения, гостям - технические победы.

Не прошли своим вниманием члены Бюро и случаи хулиганского оведения болельщиков. В частности, бутылка с водой, брошенная в ассистента арбитра на матче "Ильичевец" - "Шахтер", обошлась мариупольцам в 500 у.е., два флаера, зажженных киевскими фанатами в ходе поединка "Металлист" - "Динамо", стоили столичному клубу такой же суммы, а три случая выбегания болельщиков на том же матче на футбольное поле плюс метания снежок в арбитров стоили харьковчанам в 2 000 у.е.

Источник: ua-football.com
 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть