АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
10-03-05 Марку Левицкому - 75!
 

10 марта исполняется 75 лет заслуженному журналисту Украины, директору ФК "Шахтер" по связям со СМИ Марку Левицкому. Марк Юрьевич посвятил журналистской деятельности уже почти полстолетия. Его первые публикации на футбольную тематику были напечатаны в 1957 году. Марк Левицкий сотрудничал с газетами "Советский спорт", "Известия", "Спортивная газета", "Социалистический Донбасс", агентством ТАСС, разнообразными футбольными журналами и еженедельниками. Марк Юрьевич был автором и ведущим регулярных футбольных программ на областном телевидении, редактировал спортивные газеты "Гол" и "Матч". Кроме этого, Марк Левицкий является автором и соавтором футбольных справочников и книг на футбольную тематику. С 1995 года Марк Юрьевич возглавляет коррпункт газеты "Команда" в Донецке, является одним из ведущих футбольных обозревателей. С 1989 по 1992 года Марк Левицкий был заместителем председателя ФК "Шахтер" (Донецк). В 2003 году назначен вице-президентом, позже - директором ФК "Шахтер" (Донецк) по связям с общественностью и СМИ.

Учитывая весомый личный взнос юбиляра в популяризацию отечественного футбола, Совет Профессиональной футбольной лиги Украины, по представлению президента ПФЛ, решил наградить Марка Юрьевича Левицкого золотым значком Профессиональной футбольной лиги Украины.

Создатели сайта "Террикон" присоединяются к поздравлениям Мэтру украинской журналистики. Желаем Вам, Марк Юрьевич, крепкого здоровья, бодрости духа, любви, счастья, благополучия и неиссякаемого искрометного юмора.

Источник: ПФЛ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть