АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-03-05 Заваров стал спортивным директором "Металлиста"
 

Как сообщалось ранее, ПФЛ запретила главному тренеру харьковского "Металлиста" Александру Заварову во время матчей чемпионата Украины находиться в технической зоне команды из-за отсутствия соответствующей тренерской лицензии. За подобное нарушение тренер уже был наказан на 500 у.е. Однако в Мариуполе Заваров опять руководил командой со скамейки запасных. Как объяснил тренер харьковчан, для того, чтобы быть рядом со своими игроками ему пришлось стать спортивным директором команды:

"У меня была украинская лицензия тренера высшей лиги, которую я получил одним из первых вместе с Буряком, Фоменко, Яковенко и Протасовым. Но действие лицензии закончилось 31 декабря 2004 года. Сейчас я учусь в Высшей школе тренеров. Где-то в начале апреля придется пересдать экзамены, чтобы получить новую лицензию. Пока же пришлось оформиться в клубе спортивным директором. Хотя в Европе разрешают тренерам, которые учатся присутствовать на тренерской скамейке. Например, такая ситуация была у Дешама", - добавил Заваров.

Аналогичная проблема и у исполняющего обязанности главного тренера донецкого "Металлурга" россиянина Виталия Шевченко, у которого также нет соответствующей тренеру украинской высшей лиги лицензии. Присутствие Шевченко в технической зоне "Металлурга" во время игры с "Борисфеном", по всей видимости, также говорит о другой должности Шевченко в донецком клубе.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть