АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-03-05 18 тур: донецкий "Металлург" опозорился перед новым тренером
 

В воскресенье состоялись шесть матчей 18-го тура чемпионата Украины. "Динамо" вышло на первую строчку в турнирной таблице, воспользовавшись тем, что "Шахтер" из-за участия в Кубке УЕФА перенес свой поединок на резервный день. Матч для "Динамо" с земляками из "Оболони" сложился не просто. За 10 минут до конца игры они уступали одному их аутсайдеров лиги - 0:1. Однако после выхода на поле бразильца Ринкона в течение семи минут "Динамо" забило три гола.

Донецкий "Металлург" после семиматчевой победной домашней серии неожиданно проиграл аутсайдеру. Мендоса открыл счет на 11 миунте, но уже через четыре минуты "Борисфен" счет сравнял. Победу гостям принес дубль 20-летнего Деркача. Таким образом дебют российского наставника дончан Виталия Шевченко оказался неудачным.

"Волынь", победив "Кривбасс", вернуло себе четвертую строчку в таблице, так как "Днепр" перенес свой матч на май из-за эпидемии гриппа у футболистов.

"Ильичевец" третий сезон на своем стадионе играет с "Металлистом" вничью. На этот раз - 1:1. Мариупольцы пропустили курьезный гол на 24 минуте, когда после паса назад Яксманицкого вратарь Шуховцев не попал по мячу, который коварно залетел в ворота. Сравняли счет азовцы с пенальти за нарушение правил против Закарлюки.

В Симферополе "Таврия" впервые за три года одержала крупную победу. Дублем отличился молодой нападающий Ковпак.

"Металлург" Донецк - "Борисфен" - 1:3
Мендоса (11) - Карамушка (15), Деркач (28, 76).
Удален Ткаченко (86, МД)

"Ильичевец" - "Металлист" - 1:1
Закарлюка (78 - пен.) - Яксманицький (24 - автогол).

"Черноморец" - "Арсенал" - 1:0
Билозор (52).

"Динамо" - "Оболонь" - 3:1
Шацких (80), Ринкон (81), Юссуф (86) - Мороз (60).

"Таврия" - "Ворскла-Нефтегаз" - 4:0
Селезнев (34), Гигиадзе (45), Ковпак (46, 86).

"Волынь" - "Кривбасс" - 3:1
Тришович (27), Сачко (40), Бута (90) - Адиев (53).
Удален Рамазанов (65, К).

Матчи "Закарпатье" - "Шахтер" и "Днепр" - "Металлург" Запорожье перенесены на 12 мая.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть