16-03-05 Юношеская сборная Украины победила португальцев

Во вторник в Хорватии юношеская сборная Украины 1988 года рождения (тренер - Игорь Жабченко) стартовала во втором квалификационном турнире Евро-2005 и отпраздновала крупную победу над португальскими сверстниками - традиционно сильными в этом возрасте - со счетом 3:0. Уже на четвертой минуте Лугачев после подачи углового и отскока ударом метров с 23-х поразил дальний угол ворот португальцев - 1:0. Вплоть до конца встречи держалось высокое напряжение, но на 78-й минуте лучший бомбардир этой команды Лысенко головой замкнул передачу Лепы с углового - 2:0, а на 80-й минуте (в этом возрасте матч длится 80 минут) Гончарук заработал пенальти, который четко реализовал Лепа.

17 марта украинская команда встретится с хозяевами этого раунда - хорватами, а в субботу - с венграми. Напомним, что только победитель группы получит путевку в финальный турнир, который в мае этого года состоится в Италии. На пути ко второму квалификационному раунду сборная Игоря Жабченко выиграла предварительный турнир, который проходил на Кипре. Наши юноши разгромили хозяев - 5:0 (голы забили Лысенко (3), Лепа и Короткий), казахстанцев - 3:0 (Короткий, Лепа и Шевель), а затем разошлись миром с россиянами - 0:0.

Украина - Португалия - 3:0
Украина: Загладько, П.Пашаев, М.Пашаев, Лугачев, Гошкодеря, Лысенко, Малюк (Лепа, 49), Гончарук, Бровченко, Чапко (Курилов, 54), Демченко.

Источник: Команда