АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-03-05 Блохин ушел в отставку
 

За сутки до заседания Апелляционного суда Киева, на котором должна быть рассмотрена законность совмещения Олегом Блохиным должностей депутата Верховной Рады и главного тренера сборной Украины, и ровно за две недели до отборочного матча ЧМ-2006 с Данией, исполком ФФУ принял отставку наставника национальной команды.

- Сборная Украины впервые в истории возглавляет отборочную группу и имеет реальные шансы пробиться на чемпионат мира, - сказал вчера Блохин с трибуны парламента. - Однако давление со стороны Верховной Рады вынудило меня принять непростое решение. Если моя профессиональная деятельность - на общественных, заметьте, началах - менее благородна, чем мотивы депутатов, занимающихся преподавательской деятельностью, то пусть кто-то другой на более законных основаниях возьмет в свои руки сборную Украины.

- Лично я голосовал против отставки, - сказал после окончания заседания исполкома президент ФФУ Григорий Суркис. - Но понимая, что Блохин находится сейчас на грани психологического срыва, не нашел аргументов, чтобы его переубедить. Если в четверг суд примет решение о законности совмещения им двух должностей, буду стараться уговорить его вернуться. Хочется верить, что это у нас получится.

Источник: Спорт-экспресс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть