АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-03-05 Успех "АЗ" может стоить ему футболистов и тренера
 

Голландский клуб "АЗ" может стать жертвой собственного успеха. За вчерашней победой команды над "Шахтером" наблюдали скауты почти десятка ведущих европейских команд, в том числе, английских "Арсенала", "Манчестер Юнайтед", "Ньюкасла" и "Фулхэма", испанского "Реала", итальянского "Милана" и "Монако". По оценкам специалистов, главным предметом их интереса являлся талантливый защитник Ян Кромкамп. Кроме того, пополнить какие-либо из этих команд могут Йорис Матийсен и Денни Ландцаат. Как оказалось, руководству "АЗ" хорошо известно об интересе ведущих клубов к его футболистам. По словам директора команды Дика Шеринга, он не будет препятствовать переходу своих игроков.
"Мы пытаемся сохранить состав, однако, конечно, мы не забываем о спортивных амбициях футболистов, - заметил Шеринга.

Кроме этого, Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" рассматривает возможность назначения на должность главного тренера команды нынешнего наставника "АЗ" Ко Адриансе. Сам тренер, чей клуб вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА заявил, что ему льстит интерес со стороны таких именитых клубов и сам он рассчитывает следующим летом перебраться за границу.
"Я видел по телевизору репортаж о том, что мной интересуется "Манчестер Сити". Однако пока никаких контактов с их стороны не было. Впрочем, стоит признать, что "Манчестер" является достойным клубом, и я был бы счастлив поработать в Англии", - заметил Адриансе.

Источник: СЭ-новости

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть