17-03-05 ЕВРО-2005 U-17: Украина - Хорватия - 1:1

В Хорватии юношеская сборная Украины 1988 года рождения во втором квалификационном турнире Евро-2005 сыграла второй матч. С хозяевами поля украинцы разошлись миром - 1:1 и продолжают возглавлять турнирную таблицу, имея лучшую разницу мячей в сравнении с хорватами. Мячи были забиты под занавес первого тайма. Сначала защитник хорватской команды Ловрен переправил мяч в собственные ворота, а уже через минуту Бачелич-Гржич с центра поля забросил мяч за "уши" вратарю украинцев Загладько. В игре принимали участие три защитника "Шахтера" - Деордица, Гошкодеря и Курилов.

Второй матч в группе завершился победой португальцев над венграми со счетом 2:0. Из группы выходит лишь одна команда, поэтому в последнем туре с аутсайдерами, венгерскими ровесниками, украинцам необходимо побеждать и желательно, крупно.

Украина U-17 - Хорватия U-17 - 1:1
Ловрен (36 - автогол) - Бачелич-Гржич (38)