27-03-05 "Шахтер" проиграл в товарищеском матче донецкому "Металлургу"

В воскресенье в полдень на загородной тренировочной базе "Шахтера" хозяева поля принимали в тренировочном матче своих земляков - футболистов донецкого "Металлурга". В отсутствии игроков обеих команд, призванных в свои национальные сборные, стартовые составы в воскресном поединке выглядели так:

"Шахтер": Плетикоса, Кулаков, Бэркэуан, Левандовски, Иван, Матяж, Фернандес Матузалем (младший брат Франселино), Элано, Жадсон, Голоперов, Брандау.
После перерыва на поле вышли Шутков, Ярошенко, Луценко.
"Металлург": Вирт, Лоло, Не, Маркович, Чечер, Зотов, Ткаченко, Шищенко, Ристич, Бабангида, Младенович.
На замену выходили Алексеенко, Кондращенко, Де Соуза.

Счет открыл на 4-й минуте Иван, на 48-й Алексеенко уравнял шансы, затем еще два мяча побывали в воротах горняков (Шищенко (60), Ткаченко (64)), в конце игры Голоперов (80) один мяч отыграл. 3:2 - победа донецкого "Металлурга". На 51-й минуте Брандау не реализовал пенальти.

Источник: ФК "Шахтер"