АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-03-05 Элано дружит с Агаховой и мечтает о "Ювентусе"
 

Бразильский полузащитник "Шахтера" Элано дал интервью изданию PLACAR. Элано надеется через удачные выступления в "Шахтере" вернуться в сборную Бразилии, и когда-нибудь в будущем поиграть в "Ювентусе".

- Мое прибытие в Донецк - проект президента. В ближайшее время здесь построят новый стадион, а перед командой стоят высокие цели не только в чемпионате, но и Кубке УЕФА.

- А ведь могли бы играть в мадридском "Атлетико"...
- Я ищу свое место. Я прибыл на Украину, чтобы стать известным, полагая, что тепреь я ближе к европейскому центру, нежели когда я был в Бразилии. Я забил гол в матче Кубка УЕФА и это оставило свой след в газетах. Это - моя цель. Да, я хочу в будущем подписать контрат с топ-клубом Европы. Могу даже немного помечтать о "Ювентусе".

- Каково это, жить на Украине?
- Украина - нелегкая страна для проживания. Но никто не обязывал меня переезжать сюда. Я сам сделал свой выбор. Наибольшая проблема - холод. Когда я приехал сюда, то пришлось тренироваться при температуре -20.

- Скучаете?
- По друзьям, родственникам... Но это временно. Мои родители скоро должны приехать к нам с женой в гости.

- Как общаетесь с украинцами?
- Я выучил основные слова. Да и в команде игроки многих национальностей - нигериец, хорваты, румыны, украинцы, бразильцы... Но лучше всего то, что тренер Мирча Луческу понимает по-португальски.

- Самые близкие друзья - бразильцы?
- Самое забавное то, что мы много общаемся с нигерийцем Джулиусом. Так что, мы с ним друзья.

- Недавно была акция против расизма. Как с этим на Украине?
- Пока я не почувствовал, но это - грустная вещь. Как по мне, к человеку нужно проявлять уважение всегда вне зависимости от социального статуса или цвета кожи. Но пока я не был свидетелем проявления расизма на Украине.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть