АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-04-05 "Шахтер" - лучший украинский клуб в рейтинге IFFHS
 

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) обнародовала очередной рейтинг-лист лучших футбольных клубов мира по состоянию на конец марта 2005 года. По сравнению с предыдущей версией рейтинга, киевское "Динамо" улучшило свою позицию, поднявшись с 65-го на 57-е место. Благодаря этому скачку, динамовский клуб опередил в рейтинге "Днепр" (днепропетровцы опустились с 61-го на 63-е место), но по-прежнему отстает от донецкого "Шахтера", который имеет лучший показатель среди всех украинских клубов - горняки занимают 44-е место (48-е место в прошлой версии рейтинга). Что касается других украинских клубов, представленных в рейтинге, то это донецкий "Металлург" - 264-е место (276-е место в прошлой версии рейтинга), и мариупольский "Ильичевец" - 287-е место (327). Лучшим же клубом на всем постсоветском пространстве по-прежнему является московский ЦСКА, который за последний месяц совершил существенный прыжок вверх по рейтингу, переместившись с 47-го сразу на 26-е место.

Лидирует в рейтинге английский "Ньюкасл" который, поднявшись с третьего места, потеснил с лидирующей позиции на 2-е место "Манчестер Юнайтед". На третьем месте - итальянский "Интер", который в предыдущей версии рейтинга занимал 6-е место.

Источник: dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть