АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-04-05 20 тур сенсаций или "Шахтер" - единоличный лидер
 

В воскресенье в чемпионате Украины состоялись матчи 20-го тура. Киевское "Динамо" неожиданно потерпело домашнее поражение от запорожского "Металлурга" и уже на три очка отстает от "Шахтера". Горняки забив в первые 55 минут четыре мяча (дубли на счету Белика и Жадсона) расслабились, позволив лучшему бомбардиру "Кривбасса" Адиеву также отметиться дублем в воротах Плетикосы.

По-прежнему не может выиграть по руководством Виталия Шевченко донецкий "Металлург". В Симферополе дончане разошлись миром с "Таврией" - 0:0. С таким же счетом закончились игры в Мариуполе и Ужгороде. Хет-трик Корниленко позволил "Днепру" по потерянным очкам приблизиться к донецкому "Металлургу" на расстояние одного очка. Пока же на четвертое место поднялась "Волынь" после минимальной победы над "Оболонью" - 1:0. Автором очередной сенсации стал "Борисфен". Гол Руслана Левиги в Одессе оказался единственным.

"Шахтер" - "Кривбасс" - 4:2
Белик (34, 40), Жадсон (51, 53) - Адиев (72 - пенальти, 85).

"Динамо" - "Металлург" З - 1:2
Шацких (56) - Акопян (30), Силюк (80).

"Таврия" - "Металлург" Д - 0:0.

"Ильичевец" - "Арсенал" - 0:0.
Удален Розгон, 76 (Арсенал).

"Закарпатье" - "Металлист" - 0:0.

"Днепр" – "Ворскла-Нефтегаз" - 3:1
Корниленко (3 - пенальти, 44, 67) - Свистунов (90).
Удален Сандулович, 2 (Ворскла).

"Волынь" - "Оболонь" - 1:0
Сачко (65).

"Черноморец" - "Борисфен" - 0:1
Левига (7).

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть