АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-04-05 На РСК "Олимпийском" установят видеотабло
 

В понедельник были оглашены результаты тендера на установку на донецком РСК "Олимпийский" ультрасовременного цветного видеотабло. Как рассказал директор главной спортивной арены Донбасса Геннадий Калищук, на покупку и установку чуда электронной техники Донецкий облсовет выделил пять миллионов гривен. Победителем тендера, в котором принимали участие четыре крупные фирмы, стала венгерская компания "Мегалюкс" из Будапешта. 12 апреля с "Мегалюксом" будет подписан контракт, согласно которому все работы по изготовлению и установке видеотабло должны завершиться к сентябрю нынешнего года.

Впрочем, как подчеркнул Геннадий Калищук, видеотабло предназначено не только для футбольных матчей, но и для соревнований по легкой атлетике самого высокого уровня. Площадь нового суперэкрана, аналогов которому в мире нет, составляет 71 квадратный метр. Видеотабло будет установлено на южной трибуне РСК "Олимпийский" со стороны проспекта Мира.

В плане подготовки к юношескому чемпионату мира по легкой атлетике, который планируется провести в 2007 году на РСК "Олимпийский", будет приобретено еще одно видеотабло. Его установят в следующем году на месте морально устаревшего лампового табло. На этом обновление РСК не завершится. Будет приобретено тартановое покрытие беговых дорожек итальянского производства, которое отвечают всем требованиям проведения турниров по легкой атлетике самого высокого уровня.

По информации: Спорт-арена

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть