АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08-04-05 Тимощук - лучший игрок марта по опросу "Команды"
 

Нынешний март стал для капитана донецкого "Шахтера" особенным: пожалуй, еще никогда в своей карьере полузащитник не проводил столько официальных матчей в этот отрезок времени. У Тимощука, который стал лучшим футболистом украинской лиги минувшего месяца по итогам традиционного референдума газеты "Команда", их набралось пять. А могло быть и больше, если бы Анатолий не пропустил ответную игру Кубка УЕФА с голландским АЗом, а "Шахтер" не перенес поединок чемпионата с "Закарпатьем".

В тех матчах, в которых Тимощук принимал участие, его команды одержали четыре победы (единственным провалом стала домашняя встреча с тем же АЗом). Хавбек провел эти поединки без замен, а его средний балл по оценкам "Команды" составил 6,30. Стоит отметить, что по ходу текущего сезона Анатолий Тимощук уже становился лучшим футболистом месяца, став лауреатом августа. Летом главным конкурентом Тимощука был одноклубник Звонимир Вукич, а на этот раз воспитанник луцкого футбола опередил динамовца Александра Шовковского, который в пяти матчах марта пропустил всего один гол.

В марте предпочтение отдавалось не только игрокам обороны. Нападающие Сергей Корниленко и Александр Косырин, к примеру, тоже были вправе рассчитывать на успех, но для победы форвардам не хватило пары-тройки голосов. Любопытно, что впервые в истории нашего референдума (а нынешний стал уже 15-м по счету) в число лауреатов вошло всего три легионера. Кроме белоруса Корниленко, это два футболиста "Шахтера" - Лаштувка и Матузалем.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть