АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
12-04-05 ФФУ презентовала Научно-тренировочный центр
 

В субботу в Киеве состоялась встреча исполнительного директора ФФУ, первого вице-президента ФФУ Александра Бандурко с представителями СМИ. С журналистами Александр Иванович общался в одном из уютных помещений Научно-тренировочного центра им. Виктора Банникова, который был построен без государственного финансирования - ФФУ, взявшей на себя большую часть расходов, в рамках своих программ оказали помощь УЕФА и ФИФА.

Сердцем центра является уютный стадион, вмещающий около трех тысяч человек. На стадионе установлено второе в Украине полноцветное табло, все места для зрителей находятся под козырьком, поле оснащено подогревом. В общем, в столице появилась еще одна качественная арена. По крайней мере, уровень стадиона позволяет принимать официальные поединки молодежных сборных - 3 июня на нем состоится матч "молодежек" Украины и Казахстана. Также на стадионе НТЦ им. Виктора Банникова 11 мая состоится финал IV Мемориала Виктора Банникова. В этом году в турнире наряду с юношеской сборной Украины (U-16) примут участие команды Бельгии, Турции, Польши, России, Словакии, Болгарии и Литвы.

В ходе беседы с журналистами Александр Бандурко среди прочего рассказал, что на специальном счету ФФУ аккумулирует средства, поступившие от клубов за внесение в заявку легионеров. Напомним, что с нынешнего сезона за каждого заявленного иностранца в арифметической прогрессии (начиная с 5 000 у.е.) клубы обязаны перечислять средства на развитие детско-юношеского футбола в стране. Кстати, по такой же схеме действуют в Турции, перенимают этот опыт и страны Балтии. В Украине на сегодняшний день собрано около шести миллионов гривен.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть