АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-04-05 22 тур: борьба за третье место усиливается
 

В субботу состояились матчи 22-го тура чемпионата Украинны. На РСК "Олимпийский" единоличный лидер турнира "Шахтер" принимал аутсайдера - киевскую "Оболонь". После первого тайма счет в матче так и не был открыт. После перерыва в течение получаса игрового времени в воротах соперников побывало семь мячей, пять из которых на счету дончан - 5:2. Два мяча забил Элано, по одному - Белик и Воробей, а открыл счет в матче защитник Хюбшман.

Киевское "Динамо" прервало трехматчевую безвыигрышную серию в домашней игре с друним аутсайдером лиги - "Ворсклой". Исход поединка решил единственный точный удар Ринкона. После победы "Черноморца" над донецким "Металлургом" (1:0) у "Волыни" была возможность выйти на третье место в турнирной таблице. Однако лучане, выигрывая в большинстве с разницей в два мяча, в итоге не смогли удержать победу над запорожским "Металлургом" - 2:2. Эта игра оказалась одной из самых грубых в истории чемпионатов страны - девять предупреждений и два удаления. "Днепр" в последние 10 минут ушел от поражения в Симферополе - 1:1. Мариупольский "Ильичевец" не позволил "Борисфену" снять очередной "скальп" и прервал свою домашнюю безвыигрышную серию - 1:0. "Закарпатье", переиграв "Арсенал" - 2:0, покинуло предпоследнее место. "Кривбасс" дома добился волевой победы над "Металлистом" - 3:1.

"Шахтер" - "Оболонь" - 5:2
Хюбшман (47), Белик (55), Элано (60, 69), Воробей (61) - Гололобов (57), Конюшенко (79).

"Динамо" - "Ворскла" - 1:0
Ринкон (39).

"Черноморец" - "Металлург" Д- 1:0
Кирлик (80).

"Ильичевец" - "Борисфен" - 1:0
Мальцев (13).

"Таврия" - "Днепр" - 1:1
Гигиадзе (12) - Балабанов (82).
Корниленко (14, Д) не реализовал пенальти.

"Волынь" - "Металлург" З - 2:2
Тришович (8 - пен), Гащин (45) - Акопян (57 - пен), Силюк (85).
Удалены: Кривенцов (17, МЗ), Вишняк (89, МЗ).

"Закарпатье" - "Арсенал" - 2:0
Нодь (5), Шевцов (24).

"Кривбасс" - "Металлист" - 3:1
Кабанов (26), Кашевский (55), Попович (89) - Кузнецов (5).

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть