АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-04-05 Архитектор стадиона "Шахтер" провел рабочие встречи
 

Три дня, с 19 по 21 апреля, провел в Донецке представитель фирмы Arupsport архитектор строительства нового стадиона ФК "Шахтер" Юджин Эйс. В ходе своего визита он провел ряд встреч-презентаций со службами клуба по вопросам функционального планирования нового стадиона. Встречи прошли в конструктивном диалоге, рассматривались самые разнообразные вопросы: обеспечение охраны и безопасности, создание комфортных условий для болельщиков, расположение технических служб, коммерческих отделов, помещений для масс-медиа и многое другое.

- При проектировании вашего стадиона мы использовали передовой опыт английских, немецких стадионов, в частности, "Альянс-Арены" в Мюнхене, стадиона "Манчестер Сити", а также Олимпийского стадиона в Пекине и других. Нами будут использованы самые современные достижения в строительстве спортивных сооружений такого масштаба. Все представленные материалы - проекты отдельных уровней, помещений, служб стадиона - соответствуют требованиям УЕФА и ФИФА. Я приехал, чтобы на этом этапе согласовать ряд деталей, выслушать замечания и предложения представителей клуба. Все рекомендации и пожелания с вашей стороны, уверен, будут учтены и реализованы в процессе строительства стадиона, - рассказал Юджин Эйс.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть