АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-04-05 Плетикоса покинет "Шахтер" и может вернуться в "Хайдук"
 

Хорватский вратарь "Шахтера" Стипе Плетикоса по окончании сезона покинет "Шахтер". Плетикоса продолжит карьеру в Англии или, если не получится, в своем предыдущем клубе - "Хайдуке".

"Ухожу из "Шахтера". Об этом сам попросил тренера Луческу. Румын согласился, обещал помощь в переговорах с руководством клуба и предложением из других команд", - рассказал Стипе в интервью "Спортске новости".

Плетикоса говорит, что разочарован тем, что руководство клуба убедило его остаться в команде еще на полгода, однако он окончательно потерял место основного вратаря команды.

"В "Шахтере" до травмы было все хорошо. Но затем я сам виноват, что потерял статус главного стража ворот. Было отличное предложение из Англии. Все обдумав, а мне говорили, что рассчитывают на меня, решил остаться в Донецке. Луческу обещал, что и в чемпионате Украины на меня обратят внимание", - добавил Плетикоса.

Стипе заметил, что если не будет стоящего предложения из-за рубежа, то он хотел бы вернуться в Хорватию, а именно в свой бывший клуб - "Хайдук". Плетикоса надеется вернуться в национальную сборную, в которой был основным вратарем на протяжении шести предыдущих лет.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть