АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-04-05 В Донецке может пройти Чемпионат Европы по футболу
 

Украина определила 7 регионов-основных претендентов на организацию и проведение матчей чемпионата Европы по футболу в 2012 году, если Украина выиграет тендер на проведение этих соревнований. Об этом сообщила пресс-служба вице-премьер-министра Николая Томенко.

Основными претендентами определены Киев и Киевская область, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Львов и Харьков. Согласно требованиям Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), страна, в которой проводится чемпионат Европы по футболу, должна иметь как минимум 4 стадиона, 2 аэропорта и 10-15 гостиниц европейского уровня. На заседании по организации участия Украины в тендере УЕФА на право проведения в Украине и Польше финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу была утверждена рабочая группа по организации участия Украины в тендере, которую возглавил Томенко.

Источник: КИД

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть