АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-05-05 Шевченко - в апреле лучший футболист СНГ и Балтии
 

Лауреатом приза "Звезда" лучшему футболисту стран Содружества и Балтии в апреле стал Андрей Шевченко, который вернулся на поле после месячного отсутствия из-за серьезной травмы и сразу же начать забивать в матчах уровня Лиги чемпионов. Шевченко набрал 76 очков из 80 возможных (13 - первых, 2 - вторых и 1 - третье место). На втором месте Юрий Жирков из московского ЦСКА (43 очка), далее - Сергей Овчинников ("Локомотив") и Александр Глеб ("Штутгарт").

Попал в число номинантов "Звезды" и нападающий "Шахтера" Алексей Белик. Для молодого украинского форварда обретение твердого места в основе своей сверхинтернациональной команды - уже огромное достижение. А три забитых в чемпионате мяча плюс победный гол в полуфинале Кубка Украины "Днепру" (помноженные на уверенное лидерство "Шахтера") - прекрасный повод попасть в наш чарт. Хотелось бы, чтобы нынешний результат стал для Белика стартовой площадкой в будущие победы. Дончанина упоминули при голосовании журналисты Украины, Грузии и России. В итоге, Белик с 6-ю очками занял в опросе 7-е место.

Источник: Спорт-экспресс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть