АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-05-05 "Шахтер" и "Динамо" выходят в финал Кубка Украины
 

В ответном матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Украины "Шахтер" в гостевом поединке с "Днепром" добился тактической нулевой ничьи и благодаря домашней победе (2:1) вышел в финал Кубка страны.

В третий раз соперником дончан в решающем матче станет киевское "Динамо". После ничьи в Кривом Роге (1:1), киевляне на НСК "Олимпийском" обыграли "Кривбасс" - 2:0. У победителей отличились Верпаковскис в начале матча и Родриго с пенальти в конце. "Кривбасс" мог переломить ход поединка в середине первого тайма, но Адиев не смог переиграть Шовковского с одиннадцатиметровой отметки.

Финал Кубка Украины по традиции состоится на НСК "Олимпийский" в последнее воскресенье мая. Номинальных хозяев поля в этой игре определит жеребьевка 6 мая. В кубковом соперничестве "Шахтера" и "Динамо" пока паритет. В 2002 году победу отпраздновали горняки - 3:2, а год спустя киевляне взяли реванш - 2:1, а всего в 13-летней истории Кубка страны у "Динамо" на одну победу больше - шесть против пяти у горняков.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть