АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-05-05 Ринат Ахметов: "Наши планы не меняются"
 

После игры 26-го тура чемпионата Украины с "Ворсклой-Нефтегаз" президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов в интервью каналу ІCTV рассказал о планах команды на будущее, о видении украинского футбола и недавней встрече с президентом Украины Виктором Ющенко.

Изменения в политической жизни страны не изменили планов по созданию команды высокого уровня и строительству нового стадиона "Шахтер": "Мы будем инвестировать еще больше. Я скажу главное - наши планы не меняются, стадион мы обязательно будем строить. Это наша мечта, это то, чем я живу. Основные приготовления уже сделаны и теперь все дело в подрядчиках. Но сроки остались предыдущими. Новый комплекс должен быть построен в 2007 году".

Что касается новых приобретений, то руководство "Шахтера" внимательно следит за своими воспитанниками, играющими на арендных основаниях в других командах: "Я очень доволен Русланом Левигой и уверен, что мистер Луческу пригласит его на летний сбор основной команды в Швейцарию и даст ему шанс получить место в составе. Я очень хочу, чтобы у Руслана все получилось. Мне очень нравятся и другие наши игроки. В "Ильичевце" качественный футбол демонстрирует Адриан Пуканыч. Мы за всеми следим, и у каждого будет свой шанс. Также неплохо выглядит Женя Бредун в Запорожье. Против нас так играл, что запомнился тренеру. Даже успел поскандалить с Воробьем".

Но также "Шахтер" не отказывается от прилашения сильных легионеров: "Мы заметили некоторых футболистов, которых хотим видеть в нашей команде. Осталось провести переговоры. Когда клубы узнают, что их игроком интересуется "Шахтер", то у них такой аппетит, что они 24 часа в сутки хотят есть. Главное, лишь бы у нас денег хватило для удовлетворения их аппетитов".

Источник: сhampion.com.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть