АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-05-05 Украина лишится своего 80-тысячного стадиона?
 

Строительство торгового центра перед Национальным спортивным комплексом "Олимпийский" фактически полностью уничтожит его как спортивный объект. Об этом сообщил министр Украины по делам молодежи и спорта Юрий Павленко на пресс-конференции по итогам 100 дней деятельности Министерства.

"Проект строительства перед Республиканским стадионом торгового центра фактически полностью уничтожит НСК "Олимпийский" как спортивный объект, который может принимать 80 тысяч зрителей. Если сегодня не изменить концепцию, по которой строится данное сооружение, то о НСК “Олимпийский” как стадионе на 80 тысяч зрителей можно забыть, потому что он сможет принимать, согласно нормам УЕФА или ФИФА о безопасности, не более 35 тысяч. Что и было сделано на последнем матче Украина - Дания”, - подчеркнул Павленко. По словам министра, "в настоящее время создана рабочая группа. Но чем активнее работает рабочая группа по изучению этой ситуации, тем активнее работают строители".

В этом контексте Павленко отметил: "Проведенный нами за эти три месяца анализ, показал, что фактически развалена спортивная инфраструктура в стране. От уровня детских площадок до уровня серьезных представительских дворцов спорта, на которых могут проходить спортивные соревнования международного уровня".

Источник: document.org.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть