АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-05-05 "Шахтер" интересуется полузащитником "Нанта"
 

По сообщению французского издания "Экип", "Шахтер" ведет переговоры о трансфере полузащитника французского "Нанта" Жиля Япи-Япо. В будущем году у Жиля заканчивается контракт с "Нантом", и футболист через своего агента поднял вопрос его продления и улучшения. В то же время "Нант", получив заманчивое предложение от украинского клуба, раздумывает о выгодной сделке. Другие источники сообщают, что во вторник уже была достигнута договоренность о переходе ивуарийца по окончании сезона в "Шахтер". Дончане хотели приобрести этого футболиста до его перехода из "Беверена" в "Нант" в 2003 году, но тогда Жиль выбрал французский клуб, с которым выиграл Кубок лиги. В текущем сезоне "Нант" занимает 16-е место в первом дивизионе.

23-летний левый хав (30.1.82 г.р., 170 см, 67 кг) в первом дивизионе Франции сыграл 49 матчей, в которых забил 3 мяча. До "Нанта" с 2001 по 2003 год Япи-Япо играл за "Беверен". В чемпионате Бельгии на его счету 14 забитых мячей в 67 матчах.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть