АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-05-05 Закарпатье" и "Борисфен" пока оставили в высшей лиге
 

На заседании аттестационной комиссии ФФУ, рассматривавшей вопрос о выдаче лицензий стандарта УЕФА на участие в чемпионате Украины, было подтверждено соответствие 14 клубов высшей лиги минимальным требованиям. "Закарпатье", "Борисфен" и претенденты на повышение в классе из первой лиги с первой попытки аттестацию не прошли. Впрочем, комиссия не стала принимать радикальных мер к провинившимся в виде исключения из высшей лиги и дала отсрочку до 10 июня. При этом представители клубов были строго предупреждены об ответственности за несоблюдение предъявленных требований до указанной даты.

Председатель атестационной комиссии, первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко так прокомментировал принятое решение: "По объективным причинам аттестационная комисия не имела возможности изучить финансовую отчетность "Закарпатья". Что же касается "Борисфена", то клуб должен представить документы, которые подтвердят отсутствие кредиторской задолженности по зарплате перед футболистами и работниками клуба, а также исполнение обязательств по трансферам игроков в 2004 году. Кроме того, клубы, инфраструктура которых не отвечает минимальным требованиям ФФУ, должны до 10 июня представить на рассмотрение аттестационной комиссии план своего развития на ближайший период".

Источник: dynamo.kiev.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть