АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-06-05 "Динамо" не согласно с решением ПФЛ
 

На этой неделе бюро ПФЛ приняло решение оштрафовать ФК "Динамо" на 2 тысячи у.е. за некорректные высказывания главного тренера динамовской команды в адрес донецкого "Металлурга" после матча "Динамо" - "Ильичевец". Напомним, что Йожеф Сабо назвал матч между "Металлургом" и "Шахтером" фарсом, заявив, что "Металлург" попросту "слил воду". Кроме этого, киевское "Динамо" должно заплатить штраф в размере 2 000 у.е. за необеспечение гражданского порядка во время домашнего матча с "Ильичевцем".

Президент "Динамо" Игорь Суркис заявил, что решение бюро ПФЛ относительно штрафа клуб будет опротестовывать в Контрольно-дисциплинарном комитете ФФУ. "На мой взгляд, недавнее решение бюро ПФЛ оштрафовать киевское "Динамо" на 4 000 у.е. не совсем справедливо, - сказал Игорь Суркис. - Две тысячи долларов за отсутствие пожарной машины - это я понимаю, а вот две тысячи за слова Сабо... Йожеф Йожефович не говорил, что матч "Шахтера" и донецкого "Металлурга" был "левым". Он сказал, что если "металлурги" хоть раз заберут у горняков очки, он поставит им памятник. Тренер "Динамо" не обвинял донетчан в сговоре, он просто высказал свое мнение. "Шахтер" борется за чемпионство, а "Металлург" - за третье место, поэтому очки нужны были обеим командам. В футболе бывает, что одна команда не может выиграть у другой 10 лет. Но это футбол. Так что ничего плохого в словах Йожефа Сабо я не вижу, поэтому решение бюро мы будем опротестовывать в Контрольно-дисциплинарном комитете ФФУ".

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть