АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
14-06-05 "Шахтер" и "Динамо" сыграют сильнейшими составами
 

В четверг "Шахтер" проведет свой первый матч в ранге чемпиона Украины. "Горняки" принимают на своем поле "Динамо", и принципиальные соперники намерены задействовать в этом поединке всех сильнейших.

С точки зрения распределения мест в турнирной таблице этот матч не имеет никакого значения. "Шахтер", победив в воскресенье в Одессе "Черноморец" (3:1), во второй раз в своей истории завоевал титул чемпиона страны. Но с отпуском придется повременить, тем более, что вечный спор, чья команда сильнее, ведут не только футболисты, но и болельщики. "Мы намерены сыграть с "Динамо" так, словно это будет решающая игра за чемпионский титул", - заверил наставник дончан Мирча Луческу.

Брошенный "оранжево-черными" вызов был принят противоположной стороной. "В Донецк приедет боевой состав, - поделился планами тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко. - Президент клуба поставил задачу завершить сезон на хорошей ноте". В нынешнем сезоне соперники встречались трижды. В матчах за Суперкубок Украины и в финале Кубка страны победу праздновали "бело-голубые", а в стартовом поединке нынешнего чемпионата Украины успех был на стороне "Шахтера" - 2:0.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть