АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
16-06-05 30 тур: страсти кипят
 

В последнем туре сезона чемпион Украины "Шахтер" обыграл на своем поле "Динамо" - 3:2, финишировав с 7-очковым отрывом от киевлян. В Донецке с воскресенья продолжаются народные гулянья по случаю завоевания второго титула "Шахтера". Тем не менее на последний матч сезона лидеры вышли в основных составах и провели игру с высокой самоотдачей, о чем свидетельствуют удаления динамовца Родриго и Матузалема. Счет в матче 30-го тура открыл Алексей Белик, забивший перед самым свистком на перерыв. А в начале второй половины встречи Жадсон увеличил превосходство горняков, завершив их быструю контратаку. После этого "Динамо" заметно оживилось и на 68-й минуте Диого Ринкон реализовал пенальти за снос Олега Гусева. Вскоре мощный неожиданный хлесткий удар вышедшего на замену Клебера метров с 35 восстановил равновесие в счете. И все же последний "выстрел" остался за "Шахтером" - Жадсон на последней минуте матча принес дончанам вторую в сезоне победу над "бело-голубыми" - 3:2.

В борьбе за путевку в Кубок УЕФА днепропетровский "Днепр" переиграл на выезде харьковский "Металлист" - 2:0. В первом тайме отличился защитник сборной Украины Владимир Езерский, а в середине второй 45-минутки Сергей Назаренко установил окончательный счет. Подопечные Евгения Кучеревского финишировали на четвертом месте и сыграют в еврокубках. Бронза же осталась за донецким "Металлургом", на выезде сыгравшим вничью с покидающей высшую лигу столичной "Оболонью" - 1:1. На гол Сергея Шищенко хозяева ответили точным пенальти Вячеслава Терещенко.

Пятая строка в таблице сохранилась за мариупольским "Ильичевцем", проигравшим в Ужгороде местному "Закарпатью" - 0:1. На 66-й минуте Жолт Нодь забил единственный гол, а за 7 минут до конца матча был удален хавбек гостей Олег Мазуренко. Симферопольская "Таврия" и одесский "Черноморец" разделили 6-7-е места. Крымчане разгромили на своем поле луцкую "Волынь" - 4:1, не забив еще и 11-метровый. А одесситы на выезде разделили очки с криворожским "Кривбассом" - 0:0.

Киевский "Арсенал" провел после перерыва два безответных мяча в ворота полтавской "Ворсклы" и ушел на каникулы в приподнятом настроении. В Запорожье местный "Металлург" также дважды поражал ворота бориспольского "Борисфена", но позволил гостям забить гол престижа.

Источник: УЕФА

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть