АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-06-05 Все клубы прошли аттестацию ФФУ
 

В пятницу состоялось заседание Аттестационной комиссии ФФУ, после которого клубы получили аттестаты, дающие им право участвовать во Всеукраинских соревнованиях по футболу среди профессиональных команд в сезоне 2005/06 годов. Ранее Аттестационная комиссия ФФУ имела вопросы к двум клубам высшей лиги - "Борисфену" и "Закарпатье", инфраструктура которых не отвечала всем требованиям ФФУ. До 10 июня федерация дала этим клубам срок убрать все шероховатости, чтобы те имели возможность успешно пройти аттестацию.

Семеро представителей высшего дивизиона, среди которых - "Шахтер", "Динамо","Металлург" (Донецк), "Днепр", "Ильичевец", "Черноморец" и "Волынь" - получили лицензии на право участвовать во внутренних соревнованиях и турнирах под эгидой УЕФА. Остальные клубы - "Металлург" (Запорожье), "Таврия", "Ворскла-Нефтегаз", "Арсенал" (Киев), "Металлист", "Кривбасс" и "Закарпатье" могут участвовать в чемпионате высшей лиги сезона 2005/06 годов. Также отметим, что "Арсенал" (Харьков) и "Сталь" (Алчевск), которые получили право играть в высшей лиге, завоевав путевки в элиту в первом дивизионе, также прошли аттестацию и получили лицензии ФФУ.

В следующую пятницу, 24 июня, состоится заседание Аттестационной комиссии по оценке соответствия клубов-претендентов на право участия в турнире первой лиги. На сегодняшний день состояние инфраструктуры в нескольких клубах вызывает беспокойство. Тем не менее, ФФУ заинтересована в том, чтобы помочь командам повысить уровень клубного хозяйства.

Источник: ФФУ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть