20-06-05 "Шахтер-2" закончил сезон гостевой победой

20 июня в Хмельницком состоялся матч 34-го, заключительного, тура первенства Украины среди команд первой лиги, в котором "Подолье" принимало донецкий "Шахтер-2". Поединок завершился победой горняков со счетом 4:2. В "Шахтере-2" отличились Матяж (40), Федецкий (43), Голоперов (79), Селезнев (82), у хозяев Поддубный (72) и Кучеренко (81) с пенальти. Второй тайма горнякам пришлось играть в меньшинстве, т.к. на 51-й минуте с поля был удален Федецкий.

"Шахтер-2": Купальный, Ощипко, Шандрук, Федецкий, Коротецкий (Гусаров, 46), Матяж, Шевчук (Хенду, 90), Свиридов (Антонюк, 90), Голоперов, Мирошниченко, Селезнев (Предчук, 87).

В итоговой таблице молодые дончане заняли 11 место, набрав 44 очка (13 побед, 6 ничьих, 16 поражений, разница мячей 45-53). Лучшим бомбардиром команды стал Владислав Голоперов с 12 забитыми мячами (4 с пенальти).

По информации: ФК "Шахтер"