АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-06-05 Свидерский - игрок "Шахтера"
 

Защитник "Сатурна" Вячеслав Свидерский продолжит карьеру в донецком "Шахтере". Как сообщает "Спорт-экспресс", он уже заключил контракт с чемпионами Украины и попрощался с бывшими одноклубниками. Будучи футболистом подмосковного клуба, Свидерский стал привлекаться в сборную Украины и дебютировал в ней в отборочном матче ЧМ-2006 с Данией. Последние матчи "Сатурна" универсальный защитник пропустил из-за травмы, а всего в сезоне-2005 сыграл 5 матчей.

Воспитанник киевской "Оболони" Вячеслав Свидерский (родился 1.1.79 г., рост 185 см, вес 80 кг) защищал цвета "пивоваров" на протяжении пяти сезонов, а также пробовал свои силы в "Динамо", но выше второй и третьей команды не поднялся. С 2002 года выступает за российские клубы. В 2003 году Свидерский играл под руководством нынешнего спортивного директора "Шахтера" Виктора Прокопенко в московском "Динамо". В чемпионате России за "Аланию", "Динамо" и "Сатурн" сыграл 52 матча.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть